Заряд 1 Кл - это очень большой заряд. Он равен 6,25*10 (в 18 степени) зарядам электрона. Чтобы представить себе, как велик заряд в 1 Кл, вычислите с какой силой отталкивались бы два одноименных заряда по 1 Кл каждый находясь на расстоянии 1 м (k = 9*10 (в 9 степени)

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 01:25
    0
    F=k|q1|*|q2|/r (2) - закон Кулона.

    F=9*10 (9 степени) * 6.25*10 (18) * 6.25*10 (18) / 1 = 351.5*10 (45 степени) Н.