Выразите в паскалях следующие значения 760 мм рт. ст, 380 мм рт. ст., 190 мм рт. ст.

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 02:00
    0
    760 мм рт. ст, 380 мм рт. ст., 190 мм рт. ст.

    P1=p*g*h=13600*9,8*0,001=133,28 Па (это давление 1 мм рт ст

    760 мм рт ст=101293 Па

    380 мм рт ст=50646 Па

    190 мм рт ст=25323 Па