Какая работа совершается при подъёме бетонного блока объёмом 4 метра на высоту 5 метраов

+2
Ответы (2)
  1. 3 августа, 22:50
    0
    A=F*SF=mgm=V*p p гранита = 2600 кг/м3 m=2 м^3*2600 кг/м3=5200 кг F=5200 кг*10H/кг=52000H A=52000H*12 м=624000 Дж=624 кДж
  2. 3 августа, 23:06
    0
    А=Е

    Е=mgh, g примем за 10

    E=4*10*5=200 ⇒ А = 200

    Не помню в чем измеряется

    Кажется в Джоулях