какова абсолютная влажность воздуха который в объеме 5 м3 содержит 30 г водяного пара?

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 19:13
    0
    Абсолютная влажность показывает, сколько граммов водяного пара содержится в воздухе объемом 1 м^3

    p=m/V = 30 г / 5 м3=6 г/м3=0.006[кг/м^3]