1. Тела, находившиеся в покое, в результате взаимодействия приобрели скорости 3 и 15 м/с. Чему равна масса тела, имеющего большую скорость, если масса другого тела 45 кг

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 13:20
    0
    По закону сохранения энергии импульсы этих двух тел будут равны, а значит

    m1v1=m2v2

    45*3=x*15 где х - масса второго тела

    х = (45*3) / 15=9 кг