с какой наибольшей высоты летчик пролетая над футбольным полем увидит мяч (D=25 см) если видимость прекращается при угле зрения 1 минута

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 10:41
    0
    Дано D=25 см=0,25 м a=1/60 градусов h - ?

    sina = D/h

    h=D/sina

    при малых углах sina = a (в радианах)

    1 градус = пи/180=3,14/180

    1 мин=3.14/180*60

    h = 0,25*180*60/3,14=2700/3,14=860 м

    100% гарантии

    но вычисления проверьте