На столе высотой 1 м находится гиря массой 4 кг. Какова потенциальная энергия гири, если нулевому значению потенциальной энергии сопоставить положение гири на полу?

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 06:37
    0
    E=m*g*h=4*10*1=40 (Дж)