Модуль импульса силы в 60 Н, действующей на тело массой 2 кг в течении 2 с равен

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 16:49
    0
    По второму закону Ньютона: a=F/m = 30 м/с^2

    V=V0+at = at = 60 м/с

    p=mV = 120 кг*м/с