Высота наклонной плоскости - 1,2 м., а её длина - 3 м. Какой будет выигрыш в силе?

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 19:07
    0
    ККД = А (к) / А (з)

    ККД = (mgh/mgL) * 100%

    ККД = (mg*1,2/mg*3) * 100%=40%