Сила тяжести, действующая на медный брусок равна 28 кН, определить объём бруска.

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 06:02
    0
    Дано F=28000 Н p=8900 кг/м3 V-?

    F = m*g = p*V*g

    V=F/p*g=28000/8900*9,8=0,321 м3