Груз, масса которого 1,2 кг, ученик равномернопереместил к вершине наклонной плоскости длиной 0,8 м и высотой 0,2 мПри этом перемещении сила, направленная параллельно длине наклонной плоскости была равна 5,4 н. Какой результат должен получить ученик при вычеслении КПД установки

P. S. На уровне 7 класса

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 12:53
    0
    Дано m=1,2 h=0,2 м L=0,8 м F=5,4 н КПД - ?

    КПД = Aп/Aз = m*g*h/F*L=1,2*10*0,2/5,4*0,8=0,56

    Ответ КПД=56%