При каком ускорении стенки брусок массой 1 кг будет находится в покое относительно нее? Коэффициент трения бруска о стену 0,4

+1
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 00:47
    0
    Fтр=mu=0,4.

    F=ma

    0,4=1*a

    a=0,4 - тело двигается. а<0,4
  2. 7 декабря, 01:31
    0
    Если стенка вертикальна, то

    mg=k*N

    N=ma=mg/k

    a=g/k=10/0,4=25 m/c^2