При температуре 20 с объем насыщенного пара 1,4*10^10 м3 Сколько воды выпадает из пара, образуя тучу, если температура снизится до 11 С?

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 07:51
    0
    1 найдем плотности насыщенного пара при температуре 20 и 11 гадусов Цельсия

    при 20 градусах p2=17,3 г/м куб

    при11 град p1 = 10 г/м куб

    2 найдем массу выпавших осадков M = (17,3-10) * 14*10^10=102*10^10 г=102,2*10^4 тонн=1022000 тонн