Расстояние между пластинами плоского конденсатора уменьшили в 2 раза, а пластины сдвинули параллельно относительно друг друга так, что площадь перекрытия уменьшилась в 1,5 раза. Во сколько раз изменилась электроемкость.

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 16:56
    0
    До: C1=e0*S/d

    После: C2 = (e0*S/1,5) / 0,5*d

    C2/C1 = (e0*S/1,5*0,5d) / (e0*S/d) = 1/0,75=1,33

    Увеличится в 1,33 раза