При промывании стальной детали в керосине объем жидкости увеличился на 0,2 м3 определить силу архимеда

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 19:04
    0
    при промывании стальной детали в керосине объем жидкости увеличился на 0,2 м3 определить силу архимеда

    Дано V=0,2 м3 p=800 кг/м3 Fa - ?

    Fa=p*g*V=800*10*0,2=1600 Н

    ответ Fa=1,6 кН