Для кого физика в радость. 8 класс. Вычислите КПД нагревателя, если 1/3 тепла, которое выделяется при полном сгорании топлива, переходит в окружающую среду. Обязательно срешением.

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 10:39
    0
    Для кого физика в радость. 8 класс. Вычислите КПД нагревателя, если 1/3 тепла, которое выделяется при полном сгорании топлива, переходит в окружающую среду. Обязательно срешением.

    Дано Q1 = Q тепло полученное от сгорания

    Q2 = Q/3 - тепло отданное окружающей среде

    Ап = Q1-Q2 = O - Q/3=2*Q/3

    КПД = Ап/Q = 2*Q/3*Q=0,666

    Ответ КПД = 66,7%