Если кинетическая энергия тела равна 6 Дж, а импульс тела 2,4 кг м/c, то какова будет масса тела. (желательно с решением, буду очень благодарна)

+1
Ответы (2)
  1. 29 августа, 02:02
    0
    E=mv^2/2 импульс тела p=mv Если подставить в формулу кинетической энергии, то получится формула E=p^2/2m, таким образом формула импульса через кинетическую энергию будет

    m=p^2/2E Подставив числовые значения получим, что масса равна 0,48 кг
  2. 29 августа, 02:51
    0
    Если кинетическая энергия тела равна Е=6 Дж, а импульс тела P=2,4 кг м/c, то какова будет масса тела. (желательно с решением, буду очень благодарна)

    E = m*V^2/2=m*m*V^2/2*m = (m*V) ^2/2*m=P^2/2*m

    m=P^2/2*E=2,4*2,4/12=0,48 кг=480 г

    Ответ m=480 г