На какую высоту нужно поднять тело, чтобы его потенциальная энергия равнялась 500 Дж? Масса тела - 4 кг.

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 16:26
    0
    Е = mgh

    500=4*10*h

    500=40h

    h=500/40=12,5 м