Во сколько раз увеличится объем воздушного шара, если его внести с улицы в теплое помещение? Температура на улице - 3 градусов цельсия, в помещении 27 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 01:20
    0
    T2=300 К T1=270 К V2/V1 - ?

    давление в шарике равно примерно атмосферному и оно не изменится

    V1/T1 = V2/T2

    V2/V1=T2/T1=300/270=1,11

    Ответ объем увеличится в 1,11 раза