рассчитать молекулярную массу вещества H2O

+1
Ответы (2)
  1. 26 января, 23:36
    0
    Молярные массы сложных молекул можно определить, просто складывая массы входящие в них елементов. Например молярная масса воды (H2O) есть MH2O = 2 MH + MO = 2*1+16 = 18 г/моль.
  2. 27 января, 01:39
    0
    Если H2O = 2, то 2*2+1=5