физика 9 Второй закон Ньютона Закон Гука

На сколько удлинится пружина жесткостью 50 н/м, если она сообщает тележке массой 400 г ускорение 0,5 м/с2? Тележка движется по горизонтальному гладкому столу

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 14:49
    0
    F=ma=kx

    x=ma/k = 0,4 кг * 0,5 м/с2 / 50 н/м = 0,4*0,5 / 50 м = 0,004 м = 4 мм