Лифт с находящимся в нем грузом массой 240 кг движется равнозамедленно вверх. Определите ускорение если вес груза 2364 H

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 13:14
    0
    Если лифт поднимается с ускорением направленным вверх то

    Р = m*g-m*a

    найдем ускорение лифта a = (m*g - P) / m=36/240=0,15 м/с: 2