Одна из двух одинаковых пробок плавает в керосине, а другая-в воде. на какую из пробок действует большая архимедова сила? Во сколько раз большая?

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 03:30
    0
    Архимедова сила больше на пробку плавающую в воде так как плотность воды больше плотности керосина

    F2/F1=p (ро) 2/p (ро) 1=1000/800=1,25

    в 1,25 раз больше в воде чем в керосине