С какой высоты над землей падало тело массой m=2 кг, если при его перемещении до высоты h2=8 м сила тяжести совершила работу А=156,8 дж?

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 04:36
    0
    1) A=FS

    S=8m

    F=mg

    A=mg*S=20*8=160 Дж

    Апол=А1+А2=316,8 Дж

    S=Апол/mg=15.84v