На какое напряжение надо рассчитывать изоляторы линии передач, если действительное напряжение 430 кВ?

9 класс. Физика

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 01:46
    0
    На какое напряжение надо рассчитывать изоляторы линии передач, если действительное напряжение 430 кВ?

    Изолятор надо рассчитывать с учетом амплитудного напряжения

    U max = U*√2=430*1,4=602 кВ - ответ