Как и во сколько раз нужно изменить массу одного из тел чтобы сила тяготения уменьшилась в 4 раза

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 10:58
    0
    Сила тяготения

    F = G m1*m2/r^2

    m1/4

    F1 = G (m1/4) * m2/r^2 = 1/4 G m1*m2/r^2 = 1/4 F

    массу надо уменьшить в 4 раза