Определите силу, с которой лазер мощностью 300 вт действует на зеркало. Угол падения 90 градусов. Коэффициент отражения 1.

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 06:50
    0
    N=W/t - мощность

    W=N*t - энергия

    p=W/c=N*t/c импульс

    сила равна изменению импульса за единицу времени = удвоенному импульсу

    F=2p/t=2*N*t/c*1/t = 2*N/c = 2*300/300000000 Н = 2*10^ (-6) Н