Определите

силу тяги, с которой должен двигаться трактор массой 5 т чтобы двигаться равномерно прямолинейно, коэф трения составляет 0,3

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 10:59
    0
    X:-F (тр) + F=ma; a=0

    Y:N-mg=0

    N=mg

    N=5000 (кг) * 10=50000 (H)

    F (tr) = (коэф. тр) * N=0,3*50000=15000H

    -F (тр) + F=ma

    -15000+F=5000; a=0

    F=20000H

    Ответ: 20000H