Парашютист массой 80 кг опускается с постоянной скоростью 6 м/с. Чему равна мощность силы тяжести, действующей на парашютиста?

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 04:12
    0
    P=v*f

    f=mg

    f=80 кг*9,8 м/c^2=784 н

    p=784 н*6 м/c=4704