В вашем распоряжении имеются две проволоки одинакового сечения и материала. Длина первой проволоки 20 см, длина второй 60 см. Определите какая проволока имеет большее сопротивление и во сколько раз.

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 05:42
    0
    R1=pl1/s R2=pl2/s

    R1/R2=pl1s/spl2

    R1/R2=l1/l2

    R1/R2=0.2/0.6

    R1/R2=1/3 следовательно R2=3R1

    значит сопротивление второго больше в 3 раза