пловец плывет по течению реки, скорость его относительно берега равна 2 м с, скорость течения реки 0.5 м с, чему равна скорость плавца относительно воды

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 13:30
    0
    пловец плывет по течению реки

    скорость пловца = v1

    скорость течения реки v2 = 0.5 м с

    скорость его относительно берега равна v12=2 м с

    уравнение

    v1+v2 = v12

    v1+0.5 = 2

    v1=2-0.5 = 1.5 м/с