Свет от Солнца до Земли доходит за время t = 500 с. Найдите массу Солнца

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 21:02
    0
    Расстояние от солнца до земли 1.496· 10^11 м,

    скорость света 299 792 458 м / с

    t=s/v=1,496*10^11/299792458=499,011

    что приблезительно равно 8 минутам