Сколько древесного угля использовали для получения тепла, если получено было 1,27 МДж теплоты?

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 17:38
    0
    Q=qm

    Q-колличество теплоты

    m - масса топлива

    q - удельная теплота сгорания

    q=27*10^6 Дж/кг для каменного угля

    m=Q/q=0.047 кг=47 г