стальной шар массой 1 кг движется со скоростью 4 м/с и сталкивается с такимже шаром, движущимся за скоростью 3 м/с в противоположном направлении. Если взаимодействие шаров с другими телами пренебрежно мало, то после столкновения два шара обладают суммарным импульсом ... ?

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 20:45
    0
    Нет конкретики! Если удар абсолютно упругий (а для стальных шариков это вероятно), суммарный импульс до столкновения равен сумvарному импульсу после столкновения.

    До: m*V2-m*V1=m (V2-V1) = 1 кг*м/с