Напишите только поподробнее

После обработки алюминиевой детали на станке температура ее понизилась от 420 до 20 °С. На сколько при этом уменьшилась внутренняя энергия детали, если ее масса 0,5 кг?

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 13:38
    0
    Удельная теплоемкость алюминия 920 Дж / (кг*К)

    Изменение внутренней энергии находим по формуле Дельта

    U=Q=c*m * (t2-t1) = 900*0.5 * (420-20) = 460*400=184000 Дж=184 кДж

    Ответ: внутренняя энергия изменилась на 184000 Дж=184 кДж