Сколько энергии (в расчете на единицу массы) надо затратить, чтобы сообщить первоначально покоившемуся космическому кораблю скорость V=0,980 С

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 09:15
    0
    Если 0,98 скорости света, то

    (E-E0) / m0 = (mc^2-m0c^2) / m0=с^2 * (1/корень (1-v^2/c^2) - 1) * 1 кг=с^2 (1/корень (1-v^2/c^2) - 1) * 1 кг=299 792 458^2 (1/корень (1-0,98^2) - 1) Дж = 3,61766E+17 Дж