Какая масса древесного угля при сгорании дает столько же сколько выделяется при сгорании четырех литров бензина

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 18:18
    0
    Q (у) = Q (б)

    q (у) m (у) = q (б) m (б)

    q (у) m (у) = q (б) Vp

    m (у) = q (б) Vp / q (у) = 46*10^6 * 4 * 710 / 34*10^6 = 3842 (кг)