Могут ли 2 пружины, растянутые на разную величину, иметь равные потенциальные энергии? Ответ обосновать.

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 16:44
    0
    Прямо по формуле: Ep=kx^2/2, k=40 Н/м, x=0,05 м,

    Ер=40*0,05*0,05/2 Дж=0,05 Дж.