Какова масса медного шара объемом 10 см3?

плотность-8900 кг/м3

как перевести в систему си?

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 02:17
    0
    В 1 м 100 см значит в 1 куб м будет 100*100*100=1000000 куб. см = 10^6 (10 в 6 степени) куб. см

    Следовательно 1 куб. см = 10^ (-6) куб. м

    А 10 см3=10*10^ (-6) = 10^ (-5) = 0.00001 куб. м

    m=po (плотность) * V=8920*0,00001=0,0892[кг]=89,2[г]

    плотность меди находим по таблице (см. в конце любого задачника)