Вес тела 6 Н, его объема 400 см кубических. Потонет ли тело в воде. Почему? Изобразите действующие на тело силы.

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 16:57
    0
    P=mg; m=P/g=6/10=0,6 кг; 400 см в куб=0,0004 м в куб; p (плотность) = m/V=0,6:0,0004=1500 кг/м в куб. тело будет тонуть так как плотность тела будет больше плотности воды