Работа выхода электронов их металла равно 4,1 эВ. определить величину минимальной задерживающей разности потнециалов. энергия фотона равна 5,3 эВ

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 15:43
    0
    Eф=Aвых + eU

    eU=Eф-Aвых

    eU = 1.2 эВ

    U = 1.92*10^19 / 1.6*10^-19=1.2 В