Мальчик массой 40 кг давит на пол движущегося лифта силой 600 Н. Найти ускорение, с которым лифт движется вверх.

+1
Ответы (2)
  1. 15 января, 00:15
    0
    Дано F=600 Н m=40 кг а - ?

    так как вес увеличился то

    F=P=mg + ma

    a = P/m-g=600/40 - 10=5 м/с2 - ответ
  2. 15 января, 01:13
    0
    Ускорение ↑

    a=F/m

    F=600-40*9,8=208 Н

    a=208/40=5.2 м/с²