Кусок металла массой в 540 г. имеет объем 800 см2. Из какого металла он изготовлен

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 18:05
    0
    Плотность = m / V

    m = 540 г = 0,54 кг

    V = 800 см3 = 0,8 м3

    плотность = 0,54 / 0,8 = 0,675 кг/м3