Чему равна длина звуковых волн человеческого голоса высота тона которого 680 гц

Скорость распростронения звука 340 м с

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 00:56
    0
    V - "ню" - частота

    Дано:

    U=340 м/с

    V=680 Гц

    Найти: λ

    Решение:

    λ=U/V

    λ=340/680=0,5 м

    Ответ: 0,5 м