На тело, находяшееся в состоянии покоя начала действовать постоянная сила. Чему равна эта сила, если после прохождения пути s=3 м кинетическая энергия стала равной Ек = 42 Дж

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 03:16
    0
    Дано Ек=42 Дж S=3 м F - ?

    по теореме о кинетической энергии

    A = F*S = m*V^2/2

    F = m*V^2/2*S=Eк/S=42/3=14 Н