Название Формул по Физике:

1) V = m/M

2) p = (1/3) mn0U^2

3) N = m/M Na

4) E = (3/2) KT

5) E = ваш вариант

6) pV = VRT

7) U = Q+A1

8) (v1/t1) = (v2/t2)

9) P1V1 = P2V2

10) (P1/P2) = (T1/T2)

11) Q = 0 (дельтаU) = A'

12) p = p1 + p2 + ... pn

13) p = nKT

14) A = p (дельта) V

15) Q = cm (дельта) V

16) Q = λm

17) Q = rm

18) (дельта) Q = U + A

19) n = (Q1-Q2) / Q1 * 100%

20) n = (T1-T2) / T1

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 22:49
    0
    1) V = m/M количество вещества

    2) p = (1/3) mn0U^2 основное уравнение МКЕ

    3) N = m/M Na число молекул

    4) E = (3/2) KT средняя кинетическая энергия

    5) E = ваш вариант Е=m0*V^2/2

    6) pV = VRT уравнение Менделеева - Клапейрона

    7) U = Q+A1 первый закон термодинамики

    8) (v1/t1) = (v2/t2) закон Гей-Люссака

    9) P1V1 = P2V2 закон Бойля-Мариотта

    10) (P1/P2) = (T1/T2) закон Шарля

    11) Q = 0 (дельтаU) = A' работа при адиабатном процессе

    12) p = p1 + p2 + ... pn закон Дальтона

    13) p = nKT связь между давлением и абсолютной температурой

    14) A = p (дельта) V работа при изобарном процессе

    15) Q = cm (дельта) T - теплота нагревания

    16) Q = λm теплота плавления

    17) Q = rm теплота испарения

    18) Q = Δ U + A первый закон термодинамики

    19) n = (Q1-Q2) / Q1 * 100% КПД теплового двигателя

    20) n = (T1-T2) / T1 кпд идеального теплового двигателя