с какой силой нужно толкать тележку массой 12 кг с 6 мешками цемента по 50 кг чтобы сдвинуть её с места если коэфицеент трения равен 0.08? просто невозможно давно голову ломаю

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 18:11
    0
    Fтрения=q*mg

    Fтяги>Fтрения

    Fтрения=0,08 * (12+6*50) = 24,96 Н

    Fтрения=25 Н