в ртутном манометре с ценой деления 5 мм. ртуть заменяют на воду. какой станет цена деления (в паскалях)

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 07:31
    0
    Цена деления 5 мм рт ст=5*133,3=666,6 Па

    Плотность ртути в 13,6 раз больше плотности воды. Значит цена деления водяного P1=666,5/13,6=49 Па