Железная и медная проволоки равной длины имеют одинаковые сечения. Одинаково ли сопротивление проволок? Если нет, то какая из них будет иметь большее сопротивление и во сколько раз?

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 14:15
    0
    R=p*L/s

    Rж/Rv=12/1,7=7

    Сопротивление железной проволоки в 7 раз больше.