Помогите придумайте 3 задачи по физике 7 класс тема: давление твёрдых тел жидкостей и газов по (параграфу 38)

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 01:18
    0
    На земле лежит стальной брус обьемом 20 м3, найдите давление ...

    плотность стали равна 7800 кг/м3 площадь соприкосновения с землей 10 м2

    Дано

    V=2 м3

    p=7800 кг/м3

    g=10H/кг

    s=10 м2

    P=?

    решение

    P=F/s F=mg; m=Vp; P=Vpg/s

    P2 м3*7800 кг/м3*10 Н/кг/10 м2=15600 Па

    Ответ: P=15,6 кПа

    медной брусок лежит на столе сила тяжести равна 12 кН

    площадь соприкосновения 0,02 м2. Найти давление оказываемое бруском на поверхность стола

    Дано Си

    F=12 кН-12000 Н

    s=0,02 м2

    P-?

    решение

    P=F/s

    P=12000H/0,02 м2 = 600000 Па

    Ответ P=0.6 МПа

    Найдите давление оказываемое на дно аквариума если площадь дна равна - 2 м2, обьем воды в нем 50 литров а плотность 1000 кг/м3

    Дано Си

    s=2 м2

    V=50 литр 50 кг3

    p = 1000 кг/м3

    g=10 Н/кг

    P=F/s; F=mg; m=Vp; P=Vpg/s

    P=50 кг3*1000 кг/м3*10 Н/кг/2 м2=250000 Па

    Ответ: P=0,25 МПа